La Sportiva Prodigio Hike Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 42 nero/grigio

offerte usate a partire da

La Sportiva Prodigio Hike Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 42 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
167,16 €
Spedizione gratuita

Scarpe La Sportiva Prodigio Hike GORE-TEX nero bianco - 42

Consegna in 24 ore
167,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
142,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Prodigio Hike Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Intraprendi le avventure in montagna definitive con la Prodigio Hike GTX. Progettata per escursionisti che si muovono in modo efficiente su terreni montani con una durata affidabile, è il tuo lasciapassare per conquistare qualsiasi sentiero. Con pioggia o sole, la tecnologia Gore-Tex® ti mantiene asciutto, mentre le innovative caratteristiche di design garantiscono un supporto e una stabilità ineguagliabili. Conquista ogni vetta e discesa con sicurezza.Caratteristiche:- Base ampia della suola/intersuola per maggiore stabilità e supporto- Membrana ePE Gore-Tex® Extended Comfort per una protezione impermeabile e traspirabilità affidabili- Linguetta e colletto alla caviglia realizzati in tessuto elasticizzato, che avvolgono il piede e la caviglia per aumentare la stabilità e impedire l´ingresso di detriti nella scarpa- Suola basculante progressiva che facilita un movimento in avanti fluido ed efficiente- Puntale in gomma integrato con la suola per proteggere dagli urti con rocce e radici-
161,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)