La Sportiva Pocketshell Jacket Blu M Uomo

Giacca da uomo La Sportiva Pocketshell Jkt M Taglia: M / Colore: blu scuro

offerte usate a partire da

La Sportiva Pocketshell Jacket Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Pocketshell Jacket - Giacca da corsa M blu

4 - 6 giorni lavorativi
164,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Duck Relaxed Fit Giacca, marrone, taglia M per maschi
103,16 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Brandit Giacca M65 Giant in Olive 7XL Verde
76,79 €
5 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Duck Detroit Giacca, marrone, taglia S
127,90 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Brandit Lord Canterbury Jacket Blu XL Uomo
35,91 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Carhartt Duck Detroit, giacca M male Marrone
127,90 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
La Sportiva Pocketshell Jacket Blu M Uomo

Offerta più conveniente

La Sportiva Pocketshell Jacket - DonnaQuando ogni grammo conta e ogni secondo è cruciale sul sentiero, la giacca La Sportiva Pocketshell per donna è il tuo scudo definitivo contro gli elementi. Questa giacca ultraleggera e ad alte prestazioni è progettata per il mondo esigente del trail running e delle avventure veloci e leggere, dove la protezione assoluta non può compromettere peso o mobilità.Progettata specificamente per offrire impermeabilità completa a pesi da gara, non cercare oltre la giacca Pocketshell, leggera come una piuma. Questa eccezionale giacca Hardshell da donna è la tua compagna fedele quando il tempo peggiora. Completamente nastrata con tessuto impermeabile 20K mm, questa giacca pronta per le gare offre protezione traspirante dalla pioggia e dal vento con soli 193 grammi. Il tessuto avanzato a 2.5 strati non solo fornisce una barriera impenetrabile contro la pioggia con la sua colonna d´acqua di 20.000 mm, ma vanta anche un impressionante indice di traspirabilità di
147,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)