La Sportiva - Pantaloni da arrampicata - Gambit Pant M Onyx per Uomo - Taglia XL - Grigio

Pantaloni da uomo La Sportiva Gambit Pant M Taglia: XL / Colore: grigio

La Sportiva - Pantaloni da arrampicata - Gambit Pant M Onyx per Uomo - Taglia XL - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Gambit Pants Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare 2b Achieve II Pant, Pantaloni Uomo, Rooibos Tea, M
85,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Pantaloni cargo Norit da uomo, sabbia/nero, 30
55,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fruit of the Loom Pantaloni da allenamento da uomo (M) (grigio), grigio, M
15,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,49 €
La Sportiva - Pantaloni da arrampicata - Gambit Pant M Onyx per Uomo - Taglia XL - Grigio

Offerta più conveniente

Gambit Pant M Onyx è un pantalone tecnico da uomo firmato La Sportiva, appositamente progettato per l'arrampicata.Questi pantaloni outdoor hanno un taglio atletico con una vita regolabile grazie alla cintura piatta elasticizzata e al cordino interno, che garantiscono una vestibilità ottimale. Il suo materiale principale, composto da poliammide ed elastan, è stretch, leggero e resistente, offrendo una grande libertà di movimento essenziale per l'arrampicata. Il design integra ginocchia preformate per un maggiore comfort durante lo sforzo fisico.Funzionale, è dotato di diverse pratiche tasche: tasche anteriori, una tasca posteriore con bordino e una tasca con zip sulla gamba. Il soffietto sul cavallo e il fondo gamba elasticizzato migliorano la vestibilità e il comfort.
75,90 €
in 2 giorni
snowleader.it