LA SPORTIVA Pantaloni da arrampicata Bolt da uomo oliva | M

La Sportiva - Pantaloni da arrampicata - Bolt Pant M Cypress/Mountain Red per Uomo in Cotone - Taglia M - Kaki

offerte usate a partire da

LA SPORTIVA Pantaloni da arrampicata Bolt da uomo oliva | M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva - Pantaloni da arrampicata - Bolt Pant M Cypress/Mountain Red per Uomo in Cotone - Taglia M - Kaki

in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Bolt Pant - Pantaloni da arrampicata M olivia

4 - 6 giorni lavorativi
87,96 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bolt Pants Verde M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pantaloni lunghi La Sportiva Labyrinth blu notte - L
92,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi La Sportiva Ikarus grigio chiaro grigio scuro donna - L
129,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloni lunghi La Sportiva Labyrinth blu notte - M
92,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi La Sportiva Ikarus grigio chiaro grigio scuro donna - XS
129,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Labyrinth Pants men - col.Onyx/Chalk
92,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Pantaloni da arrampicata Bolt da uomo oliva | M

Offerta più conveniente

I nostri pantaloni Bolt assicurano un fattore di benessere sia durante l'arrampicata all'aperto che al chiuso: semplici, funzionali e senza extra inutili. Questi pantaloni della collezione Climbing Community hanno una cintura piatta regolabile per evitare spiacevoli punti di pressione quando si indossa un'imbracatura da arrampicata. A ciò si aggiungono dettagli pratici come un passante per fissare il tuo sacchetto di magnesite e due tasche anteriori e posteriori per il nastro e altri piccoli oggetti. C'è anche una casa separata per il tuo cellulare e la spazzola. Le ginocchia preformate e il piacevole cotone biologico con un pizzico di elastan ti danno molta libertà di movimento, in modo da non essere rallentato anche con passaggi delicati e tallonaggi. Arrampica più intensamente, spingi i tuoi limiti e goditi ogni tiro con i pantaloni Bolt, realizzati da scalatori per scalatori. Dettagli. Tasca per spazzola integrata Due tasche anteriori e posteriori per tanto spazio Tasca per cellula
80,00 €
5-10 giorni
gigasport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.