La Sportiva Roots short Onyx/chalk XL

La Sportiva Pantaloni Corti Roots

offerte usate a partire da

La Sportiva Roots short Onyx/chalk XL

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
58,50 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva - Roots Shorts - Pantaloni da arrampicata XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
61,70 €
Spedizione da 5,95 €

La Sportiva - Pantaloncini da arrampicata - Roots Shorts M Onyx/Chalk per Uomo in Cotone - Taglia XL - Grigio

in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Pantaloni lunghi La Sportiva Labyrinth blu notte - L
92,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi La Sportiva Ikarus grigio chiaro grigio scuro donna - L
129,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloni lunghi La Sportiva Labyrinth blu notte - M
92,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi La Sportiva Ikarus grigio chiaro grigio scuro donna - XS
129,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Labyrinth Pants men - col.Onyx/Chalk
66,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Roots short Onyx/chalk XL

Offerta più conveniente

Roots Short è un pantaloncino uomo da arrampicata realizzato in cotone organico morbido e traspirante. Offre la massima libertà di movimento in parete per farti concentrare sui passaggi chiave e migliorare la tua performance, inoltre è compatibile con l’imbrago e ti permette di scalare sia in falesia che in palestra senza distrazioni. Vita elasticizzata per la massima libertà di movimento Design compatibile con l’imbrago 2 tasche anteriori aperte capienti con orli rinforzati 2 tasche posteriori aperte spaziose Fit: SlimPeso: 150 gMateriale principale: 97% Cotone organico, 3% Elastan Guida alle taglie
58,50 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it