La Sportiva - Nepal Extreme - Scarponi da montagna EU 42,5 giallo

offerte usate a partire da

La Sportiva - Nepal Extreme - Scarponi da montagna EU 42,5 giallo

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
373,76 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Nepal Extreme - Uomo - Nero / Giallo / Verde - Taglia 42 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
374,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Scarpe da alpinismo - Nepal Extreme Yellow per Uomo - Taglia 42.5 - Giallo

in 2 giorni
377,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa alpinismo La Sportiva Nepal Extreme (nero giallo) Uomo 42.5 (8.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
377,91 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva 21N100100 Uomo Scarponi da Montagna, Yellow, 42.5 EU

Disponibilità immediata
403,30 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Isolamento Termico Eccellente: Imbottitura in piuma d'oca per calore.
• Impermeabilità Totale: Tecnologia Gore-Tex mantiene i piedi asciutti.
• Suola Vibram: Grip ottimale su terreni difficili e innevati.