La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mantra Chalk in Pelle - Taglia 43 - Beige

La Sportiva Mantra Climbing Shoes Beige,Nero EU 43

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mantra Chalk in Pelle - Taglia 43 - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
122,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Mantra Climbing Shoes Beige,Nero EU 43

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
123,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Mantra (Gesso) 43

Consegna entro 1-5 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Mantra - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 43- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Mantra - Scarpette da arrampicata EU 43 beige/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
133,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglietta da uomo La Sportiva Mantra T-Shirt M Taglia: XL / Colore: blu
37,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta da uomo La Sportiva Mantra T-Shirt M Taglia: L / Colore: blu
37,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva - T-shirt in cotone biologico - Mantra T-Shirt M Cypress/Mountain Red per Uomo in Cotone - Taglia M - Kaki
44,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Maglietta da uomo La Sportiva Mantra T-Shirt M Taglia: M / Colore: blu
37,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva - T-shirt in cotone biologico - Mantra T-Shirt M Cypress/Mountain Red per Uomo in Cotone - Taglia L - Kaki
44,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mantra Chalk in Pelle - Taglia 43 - Beige

Offerta più conveniente

La Mantra Chlak è una scarpetta da arrampicata unisex di La Sportiva per scalatori di livello intermedio e avanzato.Progettata principalmente per il bouldering indoor, questa scarpetta ultraleggera piacerà agli arrampicatori in cerca di grande versatilità. Realizzata in pelle scamosciata combinata con microfibre, questo modello garantisce il giusto rapporto tra traspirabilità e adattabilità. La pelle si adatterà alla morfologia dei vostri piedi nel corso delle sessioni, mentre la microfibra sarà più confortevole e traspirante. Inoltre, il volume interno consente un facile movimento della punta del piede per un migliore contatto con la presa.Il design "a ballerina" la rende facile indossare e da sfilare. La suola Vibram® XS Grip 2 super aderente vi permetterà di fidarvi completamente dei vostri appoggi per spingere anche sulle prese più ristrette. La combinazione delle tecnologie No-Edge e D-Tech™ permette alla suola di avvolgere lateralmente la scarpa per ottenere un maggiore sostegno
122,90 €
in 2 giorni