La Sportiva Lucendro Thermal Jacket Rosso L Uomo

La Sportiva Lucendro Thermal Hoody M - felpa in pile - uomo Red L

La Sportiva Lucendro Thermal Jacket Rosso L Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca in pile La Sportiva Lucendro Thermal (Mountain RedRedwood) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
148,00 €
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Lucendro Thermal Jacket Rosso L Uomo

Offerta più conveniente

Il nostro pile termico Lucendro, dal taglio atletico, è uno strato intermedio funzionale e confortevole per conquistare percorsi tecnici in montagna. Realizzato in tessuto Polartec® Power Grid™, questo pile ti mantiene al caldo senza appesantirti. Il pile leggero è anche altamente traspirante e assorbe l´umidità, in modo da poterti concentrare sulla tua prossima mossa senza surriscaldarti. Un cappuccio, un orlo e maniche elasticizzati offrono una vestibilità comoda. Le nostre speciali asole per i pollici tagliate diagonalmente aumentano il comfort senza limitare i movimenti quando ti allunghi verso l´alto. Tessuto rinforzato mappato sul corpo su spalle e petto aggiunge maggiore durata. Rifinito con il trattamento Polartec® Fresh Face che riduce gli odori, il nostro pile termico Lucendro è uno strato essenziale per avventure di più giorni.Caratteristiche:- Maniche e orlo elasticizzati per una vestibilità comoda e sicura- Maniche preformate per totale libertà di movimento- Tessuto rinfor
139,99 €
9-11 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca in pile La Sportiva Lucendro Thermal (Giallo/Nero) Uomo XL
147,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giacca in pile La Sportiva Lucendro Thermal (Mountain RedRedwood) Uomo XL
148,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giacca in pile La Sportiva Lucendro Thermal (Mountain RedRedwood) Uomo 2XL
148,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giacca in pile La Sportiva Lucendro Thermal (Giallo/Nero) Uomo M
147,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giacca in pile La Sportiva Lucendro Thermal (Giallo/Nero) Uomo L
147,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €