La Sportiva - Legging da arrampicata - Aerial Leggings W Night Sky/Chalk per Donne in Pelle - Taglia L - Blu navy

La Sportiva - Legging da donna per l'arrampicata - Aerial Leggings W Night Sky/Chalk per Donne in Pelle - Taglia L - Blu navy

offerte usate a partire da

La Sportiva - Legging da arrampicata - Aerial Leggings W Night Sky/Chalk per Donne in Pelle - Taglia L - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Aerial Leggings Blu L Donna

1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Aerial Leggings - Pantaloni da arrampicata L blu

4 - 6 giorni lavorativi
61,56 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

La Sportiva Mynth leggins donna Deep sea/moonlight L
69,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Gambale La Sportiva Patcha (Storm blue/Iceberg) Donna M
36,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Women's Aerial Leggings - Pantaloni da arrampicata XS nero
61,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Aerial leggins donna Black/chalk M
61,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Women's Patcha Leggings - Pantaloni da arrampicata XS turchese/blu
36,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Legging da arrampicata - Aerial Leggings W Night Sky/Chalk per Donne in Pelle - Taglia L - Blu navy

Offerta più conveniente

Pensati per le arrampicatrici più esigenti, i leggings da arrampicata per donna Aerial del marchio La Sportiva sono l'alleato indispensabile per superare i propri limiti, sia in palestra su un blocco tecnico che in falesia su uno strapiombo.Il taglio aderente e la vita alta offrono un sostegno perfetto e un comfort eccezionale durante l'attività fisica. Elemento centrale del suo design, il soffietto all'inguine garantisce una totale libertà di movimento, consentendo di eseguire le aperture più audaci in un diedro o di riprendere facilmente la posizione alla vetta di un blocco. Questi leggings sono progettati per diventare una seconda pelle, accompagnandoti in ogni movimento. Combina performance e impegno eco-responsabile.Realizzato con materiali riciclati, il suo tessuto morbido e stretch offre una sensazione di comfort senza precedenti, essenziale per i movimenti più complessi dell'arrampicata. Questo modello è adatto sia come strato intermedio che come pantalone s
44,90 €
in 2 giorni