Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 44

La Sportiva Kubo - scarpa da arrampicata - uomo 44 EU Orange/Black/Green man Vibram,Pelle

Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 44

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
111,96 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Kubo - Scarpette da arrampicata EU 44 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata Kubo rosso | 44

GS17-PSM15
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Kubo - Uomo - Nero / Arancione / Rosso - Taglia 44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €
Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 44

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe da arrampicata Kubo di La Sportiva, che uniscono comfort, aderenza e versatilità per arrampicatori intermedi e avanzati. Ideali in palestra e all'aperto. Scarpe da arrampicata versatili per arrampicatori Le Kubo di La Sportiva sono scarpe da arrampicata progettate per arrampicatori intermedi e avanzati, adatte per l'uso in palestra e all'aperto. La loro progettazione consente una grande versatilità, facilitando la progressione su diversi tipi di pareti, offrendo al contempo un comfort ottimale per lunghe sessioni di arrampicata. La tomaia in microfibra e suede di vitello assicura una traspirabilità e robustezza ideali, mentre la suola medium soft, dotata della gomma Vibram XS Edge di 4 mm, garantisce un'ottima aderenza. Si consiglia di scegliere una taglia in meno per un fit più stretto, permettendo di sentire la roccia senza eccessive costrizioni. Vantaggi Progettazione versatile per arrampicata in palestra e all'aperto. Materiali traspiranti e robusti per un comfo
111,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 39,5
111,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 41
111,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 43
111,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Kubo 39,5
99,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 40
111,96 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €