Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 29

La Sportiva - Kid's Tarantula JR - Scarpette da arrampicata EU 29 giallo/marrone

Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 29

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
55,92 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Kid's Tarantula JR - Scarpette da arrampicata EU 29 giallo/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
59,46 €
Spedizione da 5,95 €

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 29

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
59,49 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva Tarantula Climbing Shoes Giallo EU 29 Bambini

2-4 giorni lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
60,99 €
Spedizione da 14,90 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
66,29 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,27 €
Spedizione da 12,00 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
70,01 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
70,08 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 29

Offerta più conveniente

Version Junior del modello Tarantula, scarpa progettata per i teenager e per coloro che non vedono più l’arrampicata come un gioco, ma come una vera attività sportiva. Versione Junior del modello Tarantula, scarpa progettata per i teenager e per coloro che non vedono più l’arrampicata come un gioco, ma come una vera attività sportiva. L’utilizzo di materiali morbidi e sottili facilita la flessibilità della scarpa per gli utenti di peso ridotto e contribuisce al comfort generale della calzatura. Il lacci mono-cinghia accelera e semplifica anche al massimo le operazioni di calzata. La suola più spessa garantisce una maggiore durata nel tempo. Allacciate le cinture, le cose serie stanno per cominciare! Vantaggi : Morbida Comfort Peso ridotto Caratteristiche tecniche : Parte superiore: pelle scamosciata, costruzione tubolare Fodera: no Intersuola: no Suola: FriXion Black 4 mm Peso: 120 g / ½pa. (32) Taglie: 26-36 solo taglie intere
55,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

A2Z 4 Kids LA7 Tuta Felpa Con Cappuccio Con Jogger Pantaloni - T.S LA7 Black Grey 11-12
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
A2Z 4 Kids LA7 Tuta Felpa Con Cappuccio Con Jogger Pantaloni - T.S LA7 Black Grey 7-8
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Trollkids - Kid's Headband - Fascia sportiva per la fronte 52-56 cm - 6-12 Years blu
13,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
A2Z 4 Kids LA7 Tuta Felpa Con Cappuccio Con Jogger Pantaloni - T.S LA7 Black Grey 9-10
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
A2Z 4 Kids LA7 Tuta Felpa Con Cappuccio Con Jogger Pantaloni - T.S LA7 Black Neon Pink 13
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €