La Sportiva Katana Yellow 44,5

offerte usate a partire da

La Sportiva Katana Yellow 44,5

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
128,00 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe da arrampicata uomo/donna La Sportiva Katana (giallo/nero) 44,5

Consegna entro 1-5 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Katana - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Katana - Scarpette da arrampicata EU 44,5 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
139,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 39.5
124,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Katana laces donna White/black 38,5
144,00 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Katana M - Scarpette Arrampicata - Uomo - Giallo 38,5
125,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Katana Climbing Shoes Giallo EU 37 1/2 Uomo
127,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Katana laces donna White/black 40
144,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Katana Yellow 44,5

Offerta più conveniente

La Sportiva Katana è l'equilibrio perfetto tra sensibilità, precisione e sostegno del peso, la scarpetta polivalente per eccellenza con allacciatura a doppio strap contrapposto. Intersuola aggiornata con implementazione del sistema brevettato P3™ per esaltarne le performance e mantenere inalterata la forma della scarpetta nel tempo. Katana, da oltre 20 anni la tua arma in più. Eccezionale precisione su microappoggi P3™ System per mantenere inalterata la forma e le performance della scarpetta, anche dopo l'uso prolungato Linguella studiata per facilitare la calzata del prodotto Struttura mediale dell' allacciatura superiore aggiornata per ottimizzare il supporto dell'arco plantare e fasciare il piede Doppio strap contrapposto per una veloce e precisa regolazione dei volumi Nuova costruzione del tallone per una migliore precisione nei tallonnaggi Tomaia: abbinamento vitello scamosciato con microfibra, costruzione tubolareFodera: posteriore Dentex, anteriore PacificIntersuola: LaSpoFlex 1
128,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it