La Sportiva Helios Iii Trail Running Shoes Blu EU 45 1/2 Uomo

Scarpa da corsa La Sportiva Helios III uomo nero/hawaiian sun (45.5 EU)

La Sportiva Helios Iii Trail Running Shoes Blu EU 45 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
106,49 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Scarpe Helios III, Black-Hawaiian Sun, EU 45.5

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Helios III - Scarpe per trail running EU 45,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe Helios III, Black-Hawaiian Sun, EU 45.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
La Sportiva Helios Iii Trail Running Shoes Blu EU 45 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Trail Running La Sportiva Helios III da UomoSperimenta la massima libertà di corsa door to trail con le La Sportiva Helios III. Meticolosamente ingegnerizzate per l´atleta moderno, queste scarpe da trail running da uomo sono il compagno perfetto per le sessioni di allenamento e le lunghe corse che iniziano sull´asfalto e ti portano su terreni sconnessi e duri. Le Helios III sono scarpe eccezionalmente leggere e comode, progettate per offrire un´ammortizzazione reattiva dalla tua porta di casa al sentiero e oltre.Costruite per prestazioni e comfort, le Helios III presentano un´esclusiva tomaia a 3 strati che combina diversi tessuti per offrire un mix perfetto di supporto, flessibilità e straordinaria traspirabilità. Questo design innovativo garantisce che i tuoi piedi rimangano freschi e comodi, anche con il passare dei chilometri. Stabilità e protezione del piede sono garantite grazie alla costruzione esterna KPU 3D Grid™, che avvolge il mesopiede per creare una sensazione di
106,49 €
8 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €