La Sportiva Ferrata Gloves Rosso XS

LA SPORTIVA Guanti Ferrata, red, XS

La Sportiva Ferrata Gloves Rosso XS

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Guanti marca modello Ferrata Gloves Red

Disponibilità immediata
32,04 €
Spedizione da 7,95 €

La Sportiva - Ferrata Gloves - Guanti XS rosso

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

LA SPORTIVA Guanti marca modello Ferrata Gloves Red

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 5,00 €

LA SPORTIVA Guanti marca modello Ferrata Gloves Red

Disponibilità immediata
59,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva - Alpine Guide Leather Gloves - Guanti XS nero
67,18 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Guanti Ferrata
26,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Guanti Ferrata
26,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Guanti Ferrata
26,91 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Guanti La Sportiva Noir L
45,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Ferrata Gloves Rosso XS

Offerta più conveniente

LA SPORTIVA Ferrata Gloves: Presa e Protezione Ottimali per Avventure VerticaliAffronta la tua prossima sfida con i guanti LA SPORTIVA Ferrata, l´equipaggiamento essenziale progettato per prestazioni senza compromessi nell´assicurazione e sulle vie ferrate. Metodicamente ingegnerizzati per uomo e donna, questi guanti a mezze dita offrono la sintesi perfetta tra protezione robusta e sensibilità tattile necessaria per manovre tecniche. Che tu stia gestendo la corda per il tuo compagno di arrampicata, agganciandoti a cavi d´acciaio in alta montagna o calandoti lungo una parete rocciosa, i guanti Ferrata ti offrono la sicurezza e il comfort di cui hai bisogno per concentrarti sulla salita. Sono il compagno ideale per climber e alpinisti che richiedono affidabilità e precisione dal loro equipaggiamento.Il guanto perfetto per l´assicurazione e la Via Ferrata. La combinazione di tessuti funzionali e traspiranti sul dorso della mano con il palmo in pelle rinforzata offre una vestibilità comoda
26,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)