La Sportiva - Giacca da trail impermeabile e antivento in Pertex® Shield - Ethereal Pro Jkt M Yellow/Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Giallo

offerte usate a partire da

La Sportiva - Giacca da trail impermeabile e antivento in Pertex® Shield - Ethereal Pro Jkt M Yellow/Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Giallo

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
237,90 €
Spedizione da 6,99 €

LA SPORTIVA Ethereal Pro Jkt M - Uomo - Giallo - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
251,90 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca sottile con cappuccio La Sportiva Ethereal Pro giallo - L

Consegna in 24 ore
251,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Roseg GTX W - giacca in GORE-TEX - donna Blue L
268,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Roseg GTX W - giacca in GORE-TEX - donna Blue XS
268,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Crossridge Evo Shell Jacket Sangria/cherry tomato S
201,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Roseg GTX W - giacca in GORE-TEX - donna Blue M
268,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Crossridge Evo Shell Jacket Sangria/cherry tomato M
251,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva - Giacca da trail impermeabile e antivento in Pertex® Shield - Ethereal Pro Jkt M Yellow/Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Giallo

Offerta più conveniente

La Ethereal Pro Jkt M Yellow/Black de La Sportiva è una giacca tecnica per uomo, appositamente progettata per le attività di trail running.Questa giacca a 3 strati offre un'elevata impermeabilità e traspirabilità di 20.000 g/m²/24 ore, grazie alla sua membrana Pertex® Shield. Questa tecnologia combina un tessuto esterno tecnico con un rivestimento microporoso che protegge in modo duraturo dall'acqua e dal vento, evacuando efficacemente l'umidità per limitare la condensa all'interno. Il trattamento idrorepellente e i dettagli riflettenti aumentano la protezione e la visibilità durante le tue uscite. Il cappuccio articolato regolabile con visiera protettiva e i polsini e il fondo elasticizzati assicurano una tenuta ottimale in caso di maltempo.Compatta nella tasca sul petto, questa giacca leggera e funzionale si adatta perfettamente alle esigenze degli sportivi in movimento, offrendo un eccellente compromesso tra protezione e libertà di movimento.
237,90 €
in 2 giorni
snowleader.it