LA SPORTIVA Unisex Genius Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 43,5 grigio

offerte usate a partire da

LA SPORTIVA Unisex Genius Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
150,95 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata La Sportiva Genius (Chalk) Unisex 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
155,00 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Unisex Genius Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Disponibilità immediata
175,27 €
Spedizione da 9,50 €

Prodotti simili

La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 35 grigio
155,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 36,5 grigio
155,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 38,5 grigio
160,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 38 grigio
160,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 35,5 grigio
155,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
LA SPORTIVA Unisex Genius Scarpe da Arrampicata, Chalk, 43.5

Offerta più conveniente

Scarpa Climbing La sensibilità e i movimenti fluidi della tecnologia No-Edge, combinati con la precisione di uno dei modelli più popolari per l'arrampicata sportiva. Comfort, adattabilità al volume e alte prestazioni sono assicurati dall'attenta chiusura con lacci, con cui puoi adattare la scarpa individualmente al tuo piede. Genius è particolarmente adatto a tutti gli amanti delle arrampicate tecniche a corda singola in cui la sensibilità delle maniglie è fondamentale per l'avanzamento nel muro. Peso: 240 g Brevetto: sistema P3 (TM) (piattaforma di alimentazione permanente)
150,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it