La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Genius Chalk - Taglia 41.5 - Bianco

La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 41,5 grigio

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Genius Chalk - Taglia 41.5 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
156,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Genius Climbing Shoes Nero EU 41 1/2

1 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 41,5 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
160,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 38,5 grigio
160,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 38 grigio
160,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 45,5 grigio
160,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 35 grigio
160,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Genius - Scarpette da arrampicata EU 36,5 giallo
93,47 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Genius Chalk - Taglia 41.5 - Bianco

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata Genius Chalk ) unisex del marchio La Sportivaè ideale per il bouldering.Progettato per offrire le massime prestazioni, è dotato di un sistema di allacciatura tradizionale che assicura una calzata precisa e personalizzata. La suola Vibram XS Grip 2 garantisce un'aderenza eccezionale, anche su microappigli e strapiombi, per una salita sicura e precisa. La tecnologia P3 System mantiene la tensione e la forma della scarpetta nel tempo, assicurando durata e comfort.Realizzata con una combinazione di cuoio suede e microfibra, questa pantofola unisce robustezza e flessibilità, mentre i lacci in merletto riciclato al 100% contribuiscono a un approccio eco-responsabile. La tecnologia NO-EDGE permette alla scarpetta di seguire perfettamente l'ergonomia del piede, offrendo una maggiore sensibilità per un'arrampicata naturale e intuitiva.
156,90 €
in 2 giorni
snowleader.it