LA SPORTIVA Gambit Short M - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2026

La Sportiva - Short stretch leggero traspirante - Gambit Short M Sandstone per Uomo - Taglia M - Beige

LA SPORTIVA Gambit Short M - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Gambit Shorts Beige M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
63,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Gambit Short - Pantaloncini M beige

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

La Sportiva - Short stretch leggero traspirante - Gambit Short M Sandstone per Uomo - Taglia M - Beige

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Pantaloncini da uomo La Sportiva Pure 7" Short M Taglia: XL / Colore: grigio
37,79 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva - Flatanger Short - Pantaloncini XL blu
67,99 €
6 prezzi
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva - Flatanger Short - Pantaloncini M nero
60,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LA SPORTIVA Gambit Short M - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Il GAMBIT SHORT di La Sportiva è un corto tecnico da uomo progettato per offrire libertà di movimento, comfort e versatilità durante le attività outdoor. Ideale per l'arrampicata, l'escursionismo o il relax, è realizzato in un tessuto sintetico leggero, traspirante e leggermente elastico che accompagna naturalmente ogni movimento. Il suo design incentrato sulla mobilità include un tassello sul cavallo per un'ampia gamma di movimenti su pareti o sentieri. Inoltre, l'elastico in vita con coulisse assicura una vestibilità precisa. Pratico per l'uso quotidiano, è dotato di diverse tasche per tenere l'essenziale a portata di mano.
55,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it