Pantaloni lunghi La Sportiva Gambit verde oliva - L

LA SPORTIVA Gambit Pant M - Uomo - Verde - Taglia L- modello 2026

offerte usate a partire da

Pantaloni lunghi La Sportiva Gambit verde oliva - L

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

La Sportiva Gambit Pants Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Gambit Pant M - Uomo - Verde - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Pantaloncini da uomo La Sportiva Gambit Short M Taglia: M / Colore: grigio
53,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Pantaloncini da uomo La Sportiva Gambit Short M Taglia: XL / Colore: grigio
53,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
LA SPORTIVA GAMBIT SHORT L
53,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva - Gambit Short - Pantaloncini XL beige
66,45 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Pantaloni lunghi La Sportiva Gambit verde oliva - L

Offerta più conveniente

I pantaloni lunghi La Sportiva Gambit sono un capo progettato per offrire il massimo comfort e flessibilità nelle attività all’aria aperta. Pensati per uomo, combinano funzionalità e stile con una vestibilità atletica e dettagli tecnici che facilitano il movimento.Questi pantaloni sono realizzati con un tessuto sintetico leggero e traspirante che include il 5% di spandex per garantire l’elasticità necessaria durante l’arrampicata, l’escursionismo o il riposo. Il design incorpora ginocchia preformate e cavallo rinforzato che migliorano la mobilità, oltre a un taglio aderente con gambe a cono e polsini elasticizzati che mantengono i pantaloni in posizione. La vita elasticizzata con cordino interno consente una regolazione personalizzata. Per una maggiore praticità, sono dotati di due tasche frontali, una tasca posteriore e una laterale con cerniera, ideali per riporre in sicurezza gli oggetti personali.
76,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it