La Sportiva Endurance Trail Long Socks Nero EU 38-40

La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running Unisex M | EU 38|40 nero

La Sportiva Endurance Trail Long Socks Nero EU 38-40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running EU 38-40 nero

4 - 5 giorni lavorativi
21,71 €
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Endurance Trail Long Socks Nero EU 38-40

Offerta più conveniente

LA SPORTIVA Endurance Trail Long SocksEleva le tue prestazioni sui sentieri più impegnativi con i calzini lunghi LA SPORTIVA Endurance Trail. Metodicamente progettati per l´atleta di endurance dedicato, questi calzini sono il tuo partner definitivo per conquistare terreni accidentati e superare i tuoi limiti, miglio dopo miglio. Nati dalla profonda eredità di La Sportiva negli sport di montagna, ogni dettaglio è ingegnerizzato per offrire una fusione impareggiabile di comfort, protezione e prestazioni incrollabili quando ne hai più bisogno.Sperimenta la differenza che un design superiore fa. I calzini Endurance Trail presentano una vestibilità atletica avanzata e aderente che abbraccia il tuo piede e la tua gamba, eliminando scivolamenti e accumuli all´interno della tua scarpa. Questa vestibilità sicura assicura che il calzino si muova con te, agendo come una seconda pelle per prevenire l´attrito che porta a punti caldi e vesciche dolorose. Una caratteristica chiave è l´innovativa diff
19,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running EU 38-40 blu
21,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running EU 35-37 rosso
22,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running EU 38-40 rosso
22,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running Unisex S | EU 35|37 nero
19,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Endurance Trail Socks - Calze da running EU 35-37 giallo
21,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €