La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX W Carbon/Topaz per Donne - Taglia 37,5 - Grigio

La Sportiva - Women's TXS GTX - Scarpe da trekking EU 37,5 nero

La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX W Carbon/Topaz per Donne - Taglia 37,5 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Donna TXS GTX Scarpe, Carbon-Topaz, 37.5

Disponibilità immediata
193,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Donna TXS GTX Scarpe, Carbon-Topaz, 37.5

Disponibilità immediata
212,00 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX W Carbon/Topaz per Donne - Taglia 37,5 - Grigio

Offerta più conveniente

Il modello TXS GTX del marchio La Sportiva è la scarpa perfetta per le donne che praticano escursionismo tecnico, anche con carichi pesanti sulle spalle. Può essere utilizzata anche in avvicinamento, via ferrata o su tutti i tipi di roccia.Grazie alla tomaia alta, la caviglia è ben sostenuta, ma il collare è stato progettato per essere morbido e confortevole. Il mesh traspirante foderato con una membrana GORE-TEX vi terrà all'asciutto tutto il giorno. Il bordo protettivo anti-abrasione in gomma e il parasassi sulla punta della scarpa garantiscono la massima protezione dagli impatti con le rocce. Per quanto riguarda il blocco suola, troviamo un'intersuola in EVA iniettata che offre un comfort ammortizzato sulla camminata. Una suola Vibram® MegaGrip garantisce un'aderenza perfetta, anche sulla roccia bagnata.
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

La Sportiva - Women's Akyra II - Scarpe sportive EU 37,5 grigio
159,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Katana Woman - Donna - Beige / Blu / Rosa - Taglia 39- modello 2026
119,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula Boulder azzurro ghiaccio nero donna - 40.5
79,92 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LA SPORTIVA Solution Comp W - Donna - Nero / Rosa - Taglia 36 1/2- modello 2026
135,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €