La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 41 - Nero

LA SPORTIVA Donna Cyklon Cross GTX Scarpe, Black-Hibiscus, 41

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 41 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
209,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva - Women's Cyklon Cross GTX - Scarpe per trail running EU 41 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
222,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pile La Sportiva Promo Full Zip nero giallo donna - S
69,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
La Sportiva - Women's Climbing On The Moon Sweatshirt - Maglione S rosso
55,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
LA SPORTIVA Promo Fleece Woman Black/Yellow
74,92 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
La Sportiva - Women's Climbing On The Moon Sweatshirt - Maglione XS rosso
55,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 41 - Nero

Offerta più conveniente

La Cyklon Cross GTX è una scarpa trail del marchio La Sportiva, progettata per gli allenamenti e le competizioni all-terrain in inverno.Dotata di ghetta idrorepellente e Membrana GORE-TEX, questa scarpa è completamente impermeabile, traspirante e non lascia entrare alcun elemento esterno. La ghetta fornisce anche un migliore supporto alla caviglia per aumentarne la stabilità. La tomaia è realizzata in Mesh anti-abrasione, che offre un'ottima resistenza all'attrito. Per garantirvi una calzata semplice che sostenga il vostro piede al meglio, questa scarpa è dotata del sistema di allacciatura BOA® System che vi permette di indossare rapidamente la calzatura e di sentirvi tutelati per tutta la durata dell'esercizio.Questa scarpa è dotata di un'intersuola iniettata in schiuma EVA, che offre un elevato grado di ammortizzazione e favorisce il "decollo" durante la fase di propulsione. La suola FriXion® White offre un'eccellente aderenza, ideale per i terreni
209,90 €
in 2 giorni
snowleader.it