La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 39,5 - Nero

La Sportiva Cyklon Cross GTX W - scarpe trail running - donna 39,5 EU Black woman Boa Fit System,Ortholite,Eva,Gore-Tex

La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 39,5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva Cyklon Cross Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 39 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 39,5 - Nero

Offerta più conveniente

La Cyklon Cross GTX è una scarpa trail del marchio La Sportiva, progettata per gli allenamenti e le competizioni all-terrain in inverno.Dotata di ghetta idrorepellente e Membrana GORE-TEX, questa scarpa è completamente impermeabile, traspirante e non lascia entrare alcun elemento esterno. La ghetta fornisce anche un migliore supporto alla caviglia per aumentarne la stabilità. La tomaia è realizzata in Mesh anti-abrasione, che offre un'ottima resistenza all'attrito. Per garantirvi una calzata semplice che sostenga il vostro piede al meglio, questa scarpa è dotata del sistema di allacciatura BOA® System che vi permette di indossare rapidamente la calzatura e di sentirvi tutelati per tutta la durata dell'esercizio.Questa scarpa è dotata di un'intersuola iniettata in schiuma EVA, che offre un elevato grado di ammortizzazione e favorisce il "decollo" durante la fase di propulsione. La suola FriXion® White offre un'eccellente aderenza, ideale per i terreni
199,90 €
in 2 giorni
snowleader.it