LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Bambino - Rosso / Blu - Taglia 30- modello 2026

LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Bambino - Rosso / Blu - Taglia 30- modello 2024

LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Bambino - Rosso / Blu - Taglia 30- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Kid's Bushido II - Scarpe per trail running EU 30 rosso

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
84,96 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Bushido II Trail Running Shoes EU 30

Disponibilità immediata
86,95 €
Spedizione da 2,95 €

Scarpe trail running per bambini La Sportiva Bushido II Rouge 30

2-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 8,49 €

LA SPORTIVA Bushido II Trail Running Shoes EU 30

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
100,00 €
Spedizione da 14,90 €

LA SPORTIVA Bushido II Trail Running Shoes EU 30

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Bambino - Rosso / Blu - Taglia 30- modello 2026

Offerta più conveniente

LA SPORTIVA BUSHIDO II JR è una scarpa da corsa per bambini che punta al massimo livello. Questo modello è semplicemente il migliore nel mondo delle scarpe da Mountain Running. Iper-leggero, aderente, aggressivo, questo modello è stato progettato per garantire una stabilità e un sostegno ideali su tutti i tipi di terreno off-road. La tomaia, aderente e vicina al piede, avvolge il piede come una calzamaglia, ma senza comprimerlo. Per un maggiore comfort ed efficienza in ogni situazione, questa scarpa è dotata di solette classiche in EVA a compressione e di un nuovo tallone. Ultra versatile grazie alla sua suola, è formidabile su tutti i tipi di terreno, compresi rocce, ghiaioni, erba, muschio e fango. Inoltre, il giovane atleta può correre sia su terreni molto bagnati che asciutti.
79,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III 42.5
139,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX Mocha/marmalade 44,5
143,64 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III Wom Shoe M/Blu 40.5 40.5
138,49 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita