La Sportiva Boulder X Approach Shoes Arancione EU 41 Uomo

La Sportiva Boulder X 838RE 41

La Sportiva Boulder X Approach Shoes Arancione EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Boulder X 41

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Disponibilità immediata
145,99 €
Spedizione gratuita

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 10,50 €

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Disponibilità immediata
153,99 €
Spedizione gratuita

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
157,07 €
Spedizione da 8,74 €

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Disponibilità immediata
160,06 €
Spedizione da 9,50 €

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

LA Sportiva M Boulder X, Colore: Rosso, 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva Boulder X Approach Shoes Arancione EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Abbiamo ottimizzato i disegni di tecnologia collaudata da anni passati a produrre il Boulder X. aggiuntivo imbottitura sotto i piedi per approcci lunghi e uber gomma appiccicoso aggiungere comfort di lusso e prestazioni. Il composto Idro-Grip Vibram rimane appiccicoso su ogni tipo di roccia anche se bagnato. Gli tutte le tomaie in pelle e rand appiccicoso punta in gomma offrono una protezione durevole. Protezione ideale e prestazioni costruito per i rigori e labuso delle montagne.Specifiche tecniche: - PESO: 16,97 oz / 481 g- ULTIMO: Boulder- COSTRUZIONE: Scheda Durato- Tomaia:- Fodera: Mesh (indietro la metà e la lingua solo)- INTERSUOLA: EVA Micropore- SOTTOPIEDE: 2mm Polyproylene/2mm La SpEVA- SUOLA: Vibram Idro-Grip V-Smear Impact Brake System
136,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Boulder X Uomo Scarponi da montagna EU 43 - UK 9
144,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 41,5 nero
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Blu EU 42 1/2 Uomo
84,96 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 47,5 nero
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Scarpe da Arrampicata Tarantula Boulder Uomo nero/blu 43 EU
84,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita