La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer [Paperback] [Jun 14, 2024] Vel

offerte usate a partire da

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
17,10 €
Spedizione da 2,80 €

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer [Paperback] [Jun 14, 2024] Vel

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 4,99 €

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer - Veltroni Walter

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer - 2024 - Baldin

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer
12,75 €
7 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Parata delle guardie dei cavalli interrotta la cerimonia reale Puzzle in Legno Impermeabile Puzzles Da 1000 Pezzi Per Adulti Divertenti Per Decorazioni Domestiche
15,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Parata delle guardie dei cavalli interrotta la cerimonia reale Puzzle in Legno Impermeabile Puzzles Da 1000 Pezzi Per Adulti Divertenti Per Decorazioni Domestiche
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Parata delle guardie dei cavalli interrotta la cerimonia reale Puzzle in Legno Impermeabile Puzzles Da 1000 Pezzi Per Adulti Impossibili Giochi Di Impegnativi
25,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Parata delle guardie dei cavalli interrotta la cerimonia reale Puzzle in Legno Impermeabile DIY Puzzles Da 1000 Pezzi Regali Per Adulti Colorati Per Decorazioni Domestiche
15,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
La sfida interrotta. Le idee di Enrico Berlinguer

Offerta più conveniente

Per dare testimonianza della sfida irripetibile che Berlinguer incarnava - promuovere una funzione «alta» della politica e un nuovo cambiamento nel suo Partito - Walter Veltroni ha scelto di ricostruire, attraverso un minuzioso lavoro di ricerca su interviste, articoli, interventi pubblici, gli elementi di rottura introdotti da Berlinguer nella tradizione politica e culturale del Pci, fino a trasformarlo, alla metà degli anni Settanta, nel partito al quale guardava l’Italia più progressista: dal femminismo alla questione morale, dalla pace e il governo mondiale al futuro delle nuove generazioni.
17,10 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it