La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

offerte usate a partire da

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,00 €
Spedizione gratuita

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione gratuita

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
30,00 €
Spedizione gratuita

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,00 €
Spedizione da 4,05 €

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 4,20 €

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e dirit

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pe

Prezzo più basso
Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 7,00 €

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 9,03 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

La scuola inclusiva dalla Costituzione a oggi. Riflessioni tra pedagogia e diritto

Offerta più conveniente

Pagine: 194, Edizione: 1, Copertina flessibile, Franco Angeli
30,00 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it