laSaponaria Gel doccia e shampoo 2 in 1 con arancia BIO e vitamina C per tutta la famiglia 30 ml - dal profumo dolce e rinvigorente

La Saponaria | Doccia Shampoo Family Travel Size 30ml - Arancio Bio & Vitamina C - Idratante e Rivitalizzante per Tutta la Famiglia - Formula Naturale e Vegan, Perfetto anche in Viaggio

laSaponaria Gel doccia e shampoo 2 in 1 con arancia BIO e vitamina C per tutta la famiglia 30 ml - dal profumo dolce e rinvigorente

Prezzo più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,86 €
Spedizione da 8,71 €

LA SAPONARIA Doccia Shampoo Family - Arancio Bio E Vitamina C 30ml - Shampoo Delicato

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
1,90 €
Spedizione da 4,50 €

La Saponaria | Doccia Shampoo Family Travel Size 30ml - Arancio Bio & Vitamina C - Idratante e Rivitalizzante per Tutta la Famiglia - Formula Naturale e Vegan, Perfetto anche in Viaggio

Disponibilità immediata
2,00 €
4.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 4,90 €
laSaponaria Gel doccia e shampoo 2 in 1 con arancia BIO e vitamina C per tutta la famiglia 30 ml - dal profumo dolce e rinvigorente

Offerta più conveniente

Ingredienti: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Ammonium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Limonene, Calendula Officinalis Flower Extract*, Citrus Aurantifolia Peel Oil Distilled, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Ascorbyl Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Dehydroacetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Phytate, Glyceryl Oleate, Glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Terpinolene, Terpineol, Alpha-Terpinene, Lactic Acid, Pinene. *da agricoltura biologica controllata, Volume: 30 ml, Paese di origine: prodotto in Italia, Certificazioni: Cosmos Organic, Percentuale di ingredienti naturali: 99 %, Origine del profumo: profumazione naturale da oli essenziali, Materiale dell’imballaggio: bioplastica da canna da zucchero, Cosa fare con gli imballaggi: Dopo aver esaurito il contenuto, smaltire correttamente il flacone nel contenitore per la plastica. Percentuale di ingredienti BIO: 12 %, Percentuale di ingredienti BIO al netto di acqua e minerali: 33 %, Valore pH: 5-5,5,
1,86 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Prodotti simili

Doccia Shampoo Doposole Ecobio - La Saponaria
5,13 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Sapone Doccia Mandorle E Zenzero 100 g Sapone
3,90 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Sapone da doccia mandorla e zenzero La Saponaria
3,32 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €