La Saponaria - Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml

La Saponaria Bio Bagnetto Corpo e Capelli 200 ml Gel detergente

offerte usate a partire da

La Saponaria - Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
7,20 €
Spedizione da 4,90 €

La Saponaria Bio Bagnetto Corpo e Capelli 190 Ml Le Albicoccole

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,82 €
Spedizione da 4,90 €

La Saponaria Bio Bagnetto Corpo e Capelli 200 ml Gel detergente

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Bio Crema Lenitiva Viso Corpo Bimbi - La Saponaria
10,97 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Bio bagnetto corpo e capelli La Saponaria
9,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Balsamo labbra Biocao con olio di albicocca, 5,7 ml, La Saponaria
3,61 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
laSaponaria Olio curativo per mamme e bambini BIO (30 ml)
11,35 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
La Saponaria Bio Olio Mamma E Bimbo 30 Ml
11,12 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
La Saponaria - Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml

Offerta più conveniente

La Saponaria Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml Detergente corpo e capelli per bambini a base di albicocca, calendula e camomilla Descrizione La Saponaria Bio Albicoccola Bagnetto è un detergente corpo e capelli (niente lacrime) ideale per la pelle sensibile dei bambini . Ideale per detergere con dolcezza corpo e capelli dei più piccoli e preservare il delicato equilibrio fisiologico delle pelli delicate e sensibili. Sicuro e ben tollerato è fatto con amore ed ingredienti naturali da filiera sostenibile. Contiene olio di Albicocca ed estratti biologici di Hamamelis, Calendula e Camomilla dalle note proprietà addolcenti, emollienti e lenitive . Caratteristiche: igredienti provenienti da coltivazioni biologiche adatto a vegani materiale riciclabile Fatto in italia Posologia Versare una piccola quantità di prodotto nell’acqua tiepida del bagnetto oppure qualche goccia sulla mano o sulla spugna. Risciacquare con acqua tiepida e riempire il vostro bimbo di coccole. Non irritante per
7,20 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.