La Roche-Posay Redermic C Crema Idratante per il Viso, Light 40 ml

La Roche-Posay Redermic Vitamin C 40 ml

offerte usate a partire da

La Roche-Posay Redermic C Crema Idratante per il Viso, Light 40 ml

Prezzo più basso
4 giorni
30,99 €
Spedizione da 5,99 €

La Roche-Posay Redermic Vitamin C 40 ml

2-3 giorni
31,04 €
Spedizione da 5,50 €

La Roche-Posay Redermic Vitamin C 40 ml

2-3 giorni
31,70 €
792,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

La Roche Posay Pure Vitamin C Light 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
31,91 €
Spedizione da 7,50 €

Pure Vitamin C Leggera - Trattamento Anti-rughe

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,40 €
Spedizione gratuita

LA ROCHE-POSAY Pure Vitamin C Légère Crema Antirughe Pelle Normale Mista 40ml - Tratt.viso 24 ore antirughe

consegna in 2-3 giorni lavorativi
33,50 €
Spedizione da 0,00 €

PURE VITAMINE C PELLI NORMALI MISTE 40 ML

Spedizione entro 48h
33,51 €
Spedizione da 5,00 €

la roche posay-phas redermic Redermic c p/n-m 40ml

2-5 giorni lavorativi
33,70 €
Spedizione da 1,50 €

PURE VIT C PNM 40ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,83 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Gel Lavante 400 ml
8,89 €
10 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant gel doccia lenitivo e protettivo 750 ml
14,90 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ balsamo lenitivo per pelli sensibili e irritate 15 ml
8,30 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
LIPIKAR SURGRAS 400ML
Spedizione da 1,50 €
La Roche-Posay Redermic C Crema Idratante per il Viso, Light 40 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Crema viso idratante pura alla vitamina C LightUn nuovo nome, la stessa efficace formula Redermic C! La pelle sensibile invecchia più rapidamente. Le rughe compaiono prima e la pelle perde la sua tonicità. Pure Vitamin C Light è una formula unica per la pelle sensibile con una concentrazione ottimale di vitamina C pura, riconosciuta come agente efficace nella lotta contro i segni dell'invecchiamento cutaneo. La sua azione rassodante è potenziata da 2 ingredienti attivi: [Mannosio], uno zucchero dalle proprietà restitutive, [Acido ialuronico frammentato] che aiuta a levigare e idratare istantaneamente la pelle. La formula contiene inoltre Madecassoside dall' azione rigenerante, Neurosensin dalle proprietà lenitive e Acqua Termale di La Roche-Posay che lenisce, calma e riduce l'iper-reattività cutanea. Le rughe si riducono e la pelle ritrova la sua tonicità. I segni visibili dell'invecchiamento cutaneo si riducono. Il tono della pelle è unificato. Giorno dopo giorno, la pe
30,99 €
4 giorni
superpharm.it