La Roche-Posay Physiologique Micellar Solution 400 ml

La Roche Posay Physiological Cleansers Acqua Micellare Ultra Pelle Sensibile 400 ml

offerte usate a partire da

La Roche-Posay Physiologique Micellar Solution 400 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,22 €
Spedizione da 5,50 €

la roche posay-phas physiological cleansers LA ROCHE-POSAY Acqua Micellare Viso Occhi 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,60 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche-Posay Physiologique Micellar Solution 400 ml

2-3 giorni
13,88 €
34,70 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

La Roche-Posay Acqua Micellare Fisiologica 400 ml

4 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,99 €

PHYSIO ACQUA MICELL P SENS

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,05 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche Posay Toleriane Agua Micelar Piel Sensible 400ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
15,45 €
Spedizione da 7,50 €

PHYSIO ACQUA MICELLARE PER PELLE SENSIBILE 400 ML

Spedizione entro 48h
16,10 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay Physiological Cleansers Acqua Micellare Ultra Pelle Sensibile 400 ml

2-3 giorni
16,27 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Toleriane Acqua Micellare Ultra Pelle Sensibile 400ml - Acqua detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
16,40 €
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Lipikar Balsamo AP+M Eco Tubo 200 ml
15,49 €
11 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche-Posay Physiologique Micellar Solution 400 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Physiologique Micellar Solution 400 ml è un'acqua micellare delicata, studiata per la pelle sensibile, che rimuove efficacemente il trucco, le impurità e l'eccesso di sebo senza alterare l'equilibrio naturale della pelle. Grazie alla sua tecnologia micellare, cattura le impurità come un magnete, lasciando la pelle pulita, fresca e idratata. Contiene inoltre acqua termale di La Roche-Posay, dalle proprietà lenitive e antiossidanti, che minimizza le irritazioni e calma anche le pelli più sensibili. Caratteristiche Rimuove delicatamente ed efficacemente il trucco da viso, occhi e labbra Pulisce la pelle da impurità e impurità Contiene acqua termale di La Roche-Posay per lenire la pelle Il pH fisiologico assicura un'elevata tolleranza per la pelle sensibile Senza sapone, alcol, coloranti e parabeni Benefici principali La pelle risulta pulita, fresca e idratata dopo l'uso Riduce al minimo le irritazioni e lenisce la pelle sensibile Adatto a tutti i tipi di pelle, compresa que
11,22 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it