La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Viso Refill 400 ml

Prezzo più basso
4 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,99 €

la roche posay Effaclar gel detergente refill 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,13 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel Refill 400ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
17,15 €
Spedizione da 7,50 €

La Roche-Posay Effaclar gel di pulizia profonda per pelli grasse e sensibili ricarica 400 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
17,30 €
Spedizione da 5,50 €

EFFACLAR GEL DET REFILL 400ML

2-3 giorni
17,35 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Effaclar Gel Mousse Anti-imperfezioni 400ml - Gel detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
19,10 €
Spedizione da 4,50 €

LA ROCHE POSAY - Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Gel purificante micro-peeling Gel detergente 400 ml unisex

inStock
23,99 €
59.97 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay Effaclar Refill Gel Anti-Imperfezioni, 400ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,65 €
Spedizione da 5,00 €

2 varianti a partire da 12,00 €

La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Viso Refill 400 ml

Offerta più conveniente

Scegli il gel detergente viso La Roche-Posay Effaclar Refill! Il gel detergente Effaclar pulisce delicatamente la pelle, eliminando le impurità e l'eccesso di sebo. Un microbioma cutaneo alterato può promuovere lo sviluppo e l'intensificarsi dei sintomi dell'acne, inclusa la proliferazione dei batteri C.acnes. Per questo motivo, è stata sviluppata una formula che supporta l'equilibrio del microbioma, arricchita con l'ingrediente Phylobioma, efficace contro la proliferazione di questi batteri, e una tecnologia che mantiene il pH corretto della pelle, per ridurre visibilmente le imperfezioni. Il gel Effaclar non solo pulisce efficacemente, ma riduce anche imperfezioni e eccesso di sebo, unendo gli ingredienti perfetti, tra cui l'acqua termale lenitiva e calmante di La Roche-Posay. La formula è non comedogenica, ipoallergenica e non secca la pelle, rendendola ideale per tutti i tipi di pelle, incluso quelle sensibili o allergiche. Cura responsabile - il gel detergente viso Effaclar in con
13,99 €
4 giorni
superpharm.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.