La Roche Posay Cicaplast Crema Mani 50 ml

La Roche Posay CICAPLAST MAINS 50ML

offerte usate a partire da

La Roche Posay Cicaplast Crema Mani 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
5,28 €
Spedizione da 5,90 €

CICAPLAST MAINS Crema barriera riparatrice mani 50ML

1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 5,80 €

Cicaplast mains 50 ml

24/72 ore
6,15 €
Spedizione da 6,00 €

L'Oréal La Roche Posay Cicaplast Mains - Crema Barriera Riparatrice Per Le Mani 50 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,74 €
Spedizione da 4,89 €

La Roche Posay Cicaplast Crema Riparatrice 50 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
6,79 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche-posay Ciclaplast Crema Barriera Mani 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,85 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay - La Roche Posay Cicaplast Mani Crema Barriera Riparatrice 50 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,90 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-Posay Cicaplast Mani Crema Riparatrice 50 ml. Texture ultra-confortevole.

2-3 giorni
7,70 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay CICAPLAST MAINS 50 ML

Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Viso Refill 400 ml
13,99 €
6 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche Posay Cicaplast Crema Mani 50 ml

Offerta più conveniente

La Roche - Posay Cicaplast Crema Mani 50ml - - Descrizione - La Roche - Posay Cicaplast Mani è una crema indicata per mani danneggiate, aggredite da agenti esterni. Ideale anche per chi svolge professioni manuali. Azione lenitiva e riparazione della barriera cutanea [Niacinamide 4%]. Protezione barriera anti - sfregamento resistente al lavaggio [Glicerina 30%] e texture ad assorbimento rapido, effetto invisibile. - Non unge e non appiccica. Tollerabilità testata su pelle sensibile a tendenza atopica. Senza profumo. Nickel tested: concentrazione di Nickel inferiore alla soglia di reazione allergica sui soggetti sensibilizzati. - - Modalità d'utilizzo - Applicare anche frequentemente se necessario. Non unge, non appiccica. - - Ingredienti - Aqua / Water, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Dimethicone, Peg/Ppg - 18/18 Dimethicone, Glyceryl Stearate Se, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol
5,28 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.