La Roche-Posay Cicaplast B5+ Balsamo Intensamente Rigenerante 100 ml

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Ultra-Repairing Soothing Balm balsamo corpo lenitivo e ricostituente 100 ml

offerte usate a partire da

La Roche-Posay Cicaplast B5+ Balsamo Intensamente Rigenerante 100 ml

Prezzo più basso
4 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,99 €

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ balsamo lenitivo per pelli sensibili e irritate 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
15,60 €
Spedizione da 5,50 €

la roche posay La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ Balsamo Riparatore Lenitivo 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,96 €
Spedizione da 1,50 €

CICAPLAST BAUME B5+ 100 ML

Spedizione entro 48h
16,87 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay Cicaplast B5 Multi-Purpose Balsamo Lenitivo Ultrariparatore 100 ml

3-5 giorni lavorativi
18,31 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Ultra-Repairing Soothing Balm 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
18,44 €
Spedizione da 7,50 €

Cicaplast Baume B5+ La Roche-Posay 100Ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,80 €
EUR 0,20 / 100 ml
Spedizione da 5,00 €

Cicaplast Baume B5+ Repairing Balm 100 ml Aiuta a idratare in profondità e lenire la pelle secca e irritata. Adatto a tutti i tipi di pelle, anche quelle sensibili.

8-10 giorni lavorativi
20,68 €
Spedizione da 4,49 €

CICAPLAST BAUME B5+ 100ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,99 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Viso Refill 400 ml
13,99 €
6 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche-Posay Cicaplast B5+ Balsamo Intensamente Rigenerante 100 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Cicaplast B5+, balsamo altamente rigeneranteCicaplast Baume B5+ è un balsamo lenitivo altamente rigenerante. Per il corpo e il viso di neonati, bambini e adulti. Efficace rigenerazione della pelle fin dal primo giorno*. Una formula innovativa e migliorata, arricchita con ingredienti brevettati:Tribioma, un complesso prebiotico unico, e Aqua Posae Filiformis, che favorisce l'equilibrio del microbioma cutaneo. Inoltre, la formulazione include lenitiva vitamina B5 (pantenolo) al 5%, Madecassoside rigenerante, nutriente burro di karité e anche ingredienti antibatterici come zinco e manganese. Salvataggio per la pelle irritata e danneggiata (ad es. abrasioni, irritazioni da pannolino, graffi, arrossamenti, rugosità, secchezza, irritazioni dopo l'esposizione solare o causate dal gelo, cura della pelle con tendenza alle squame di pesce).Lenisce istantaneamente, accelera e sostiene il processo di rigenerazione epidermica e riduce la visibilità delle alterazioni cutanee. Funziona
13,99 €
4 giorni
superpharm.it