L'Oreal La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 40 ml

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 balsamo per viso e corpo 40 ml

offerte usate a partire da

L'Oreal La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,91 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche-Posay Cicaplast Balm B5+ Balsamo Lenitivo Ultrariparatore SPF 50 40ml

3-5 giorni lavorativi
11,50 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 40 ml

4 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,99 €

CICAPLAST BAUME B5+ SPF50 40 ML

Spedizione entro 48h
12,66 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ SPF50 40ml - Crema viso giorno lenitiva

consegna in 2-3 giorni lavorativi
12,80 €
Spedizione da 4,50 €

LA ROCHE POSAY - Cicaplast Baume B5+ SPF50 Crema mani 40 ml Bianco unisex

inStock
13,09 €
327.25 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Repair Cream SPF50 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
13,53 €
Spedizione da 7,50 €

La Roche-Posay Cicaplast - Baume B5+ SPF50 Balsamo Lenitivo, 40ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,47 €
Spedizione da 5,00 €

CICAPLAST BAUME B5+ SPF50 40ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,55 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Viso Refill 400 ml
13,99 €
6 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche Posay Lipikar Gel Lavante 400 ml
8,89 €
10 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
L'Oreal La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 40 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 40 ml La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ SPF50 è un balsamo ultra-riparatore, lenitivo e protettivo, studiato per pelli fragili, irritate o sensibilizzate dall’esposizione ai raggi UV. La sua formula avanzata unisce l’azione riparatrice della linea Cicaplast con una protezione solare molto alta SPF50, prevenendo la comparsa di macchie e segni cutanei post-irritativi. Arricchito con Vitamina B5 (Pantenolo) ad azione lenitiva, Madecassoside rigenerante e Burro di Karité nutriente, il balsamo contribuisce a rigenerare la barriera cutanea e a donare comfort immediato alla pelle stressata. Grazie al complesso prebiotico Tribioma, favorisce l’equilibrio del microbioma cutaneo, migliorando la qualità del processo di riparazione. Lenisce e ripara la pelle irritata o sensibilizzata Protegge dai raggi UVA/UVB con SPF50 Previene la formazione di segni e discromie post-irritative Favorisce la rigenerazione della barriera cutanea Adatto per adulti e bambini
10,91 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it