La Roche-Posay AP+M balsamo leggero anti-irritazioni per pelle secca a tendenza atopica 400ml

Lipikar Balsamo Leggero Ap+M 400 Ml

offerte usate a partire da

La Roche-Posay AP+M balsamo leggero anti-irritazioni per pelle secca a tendenza atopica 400ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,23 €
Spedizione da 5,00 €

Lipikar Balsamo Leggero Ap+M 400 Ml

24/48 ore
21,59 €
Spedizione da 3,99 €

Lipikar Crema Light Anti-irritazione AP+M Da 400ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,33 €
Spedizione gratuita

La Roche Posay Lipikar AP+ M Balsamo Leggera Anti Irritazioni 400 ml

1-2 days
24,03 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche-Posay Lipikar AP+M Balsamo Leggero Anti-Irritazioni, 400ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
25,62 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche - Posay Lipikar AP+M Balsamo Leggero 400 ml 400 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,79 €
Spedizione da 0,00 €

LIPIKAR BALS LEG AP+M 400ML

2-4 giorni
25,82 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-Posay LIPIKAR BALSAMO LEGGERO AP+M 400 ML

Consegna in 24-48 ore
25,89 €
Spedizione da 0,00 €

LIPIKAR Balsamo Leggero AP+M idratante pelle secca 400ml

1-3 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

Lipikar Crema Light Anti-irritazione AP+M Da 200ml
15,90 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
La Roche-Posay LIPIKAR BAUME AP+M LIGHT 200 ML
23,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LIPIKAR BALS LEG AP+M 400ML
21,02 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
La Roche-Posay AP+M balsamo leggero anti-irritazioni per pelle secca a tendenza atopica 400ml

Offerta più conveniente

Descrizione La Roche-Posay AP+M balsamo leggero è un trattamento lenitivo per pelle secca e a tendenza atopica, indicato per lattanti, bambini e adulti. Lenisce immediatamente la pelle e riduce la sensazione di prurito, fornendo sollievo e comfort duraturo. Grazie alla sua formula con Aqua Posae Filiformis e Microresyl, riequilibra il microbioma cutaneo, rinforza la barriera protettiva della pelle e riduce il rischio di ricomparsa della secchezza. La texture leggera garantisce un assorbimento rapido senza ungere. Testato su pazienti in terapia oncologica, migliora il comfort della pelle sensibile e favorisce l’idratazione profonda. Modalità d’uso Applicare una volta al giorno su viso e corpo, preferibilmente dopo la detersione. Può essere usato mattina e/o sera secondo necessità. Formato Flacone da 400ml con erogatore. Responsabile: La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique CAI Indirizzo: 86270 La Roche-Posay France Email: ServizioConsumatoriLaRochePosay.corpit@loreal.com Avviso sicure
20,23 €
2-3 giorni
farmasave.it