La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Fluido Invisibile SPF50+ 50ml Texture ultraleggera, non grassa, non appiccicosaExtra resistente: anti-sudore, extra impermeabile, anti-sabbiaProtezione UVB molto el

La Roche-Posay Anthelios UVmune 400 Fluido invisibile SPF 50+ 50ml

offerte usate a partire da

La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Fluido Invisibile SPF50+ 50ml Texture ultraleggera, non grassa, non appiccicosaExtra resistente: anti-sudore, extra impermeabile, anti-sabbiaProtezione UVB molto el

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
22,29 €
Spedizione da 4,49 €

La Roche-Posay - Anthelios Uvmune 400 Fluide Invisible SPF 50+ 50ml

1-2 days
23,75 €
25.00
Spedizione da 4,45 €

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Lipikar Balsamo AP+M Eco Tubo 200 ml
15,49 €
9 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche-Posay Serozinc Spray, 150ml
9,99 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche Posay Anthelios UVmune 400 Fluido Invisibile SPF50+ 50ml Texture ultraleggera, non grassa, non appiccicosaExtra resistente: anti-sudore, extra impermeabile, anti-sabbiaProtezione UVB molto el

Offerta più conveniente

Texture ultraleggera, non grassa, non appiccicosaExtra resistente: anti-sudore, extra impermeabile, anti-sabbiaProtezione UVB molto elevata e protezione aumentata contro i raggi UVA (livello di sicurezza superiore a quello richiesto dall'UE)Con tecnologia Intelimer per la zona sensibile degli occhiEccellente fotostabilitàANTHELIOS INVISIBLE FLUID SPF 50+ di La Roche-Posay è un fluido solare ultraleggero per pelli sensibili e soggette ad allergie solari.L'innovativa protezione solare è anti-sabbia, extra impermeabile e resistente al sudore. Un fattore di protezione solare 50+ garantisce una protezione solare molto elevata e il fluido è facile da distribuire sulla pelle.Grazie alla tecnologia Intelimer integrata, il fluido solare ultraleggero non brucia gli occhi e può essere utilizzato anche sulla zona sensibile degli occhi.Applicazione:Agitare bene il fluido solare prima dell'uso. Ora applicare sul viso e intorno alla zona sensibile degli occhi. Per una protezione ottimale, ripetere re
22,29 €
8-10 giorni lavorativi
shein.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.