La rivoluzione. Le chajim. Alla vita. Vol. 2

La rivoluzione. Le chajim. Alla vita (Vol. 2) [Paperback] [Jun 20, 2019] Fiorent

La rivoluzione. Le chajim. Alla vita. Vol. 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

La rivoluzione. Le chajim. Alla vita. Vol. 2

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
17,10 €
Spedizione da 2,80 €

La rivoluzione. Le chajim. Alla vita (Vol. 2) [Paperback] [Jun 20, 2019] Fiorent

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

La rivoluzione. Le chajim. Alla vita. Vol. 2 - Fiorentini Roberto

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

La rivoluzione. Le chajim. Alla vita. Vol. 2 - 2019 - Graphofeel

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €
La rivoluzione. Le chajim. Alla vita. Vol. 2

Offerta più conveniente

Avraham Mocada, ebreo livornese e fervente giacobino, viene inviato dalla Francia a Roma per svolgervi una missione segreta. Deve scatenare una rivolta che obblighi Pio VI a lasciare la città perché si possa proclamare una Repubblica romana sotto il controllo del Direttorio. Avraham s'impegnerà a fondo trovandosi coinvolto in avventure ambigue e pericolose che vedono come protagonisti ufficiali francesi, ebrei del ghetto e donne dal fascino spregiudicato. Personaggi storici e altri di pura invenzione agiscono sullo sfondo della Roma di fine Settecento in cui già era tragicamente emersa la questione ebraica, nel contesto di un radicale cambiamento dei costumi e della società.
17,10 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Dunlop Scopri la Rivoluzione nel Padel con le Palline Dunlop Fort Padel Sei un appassionato del padel alla ricerca di performance senza compromessi? Le palline Dunlop Fort Padel sono ciò che fa per te
8,10 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Siux Scopri la Rivoluzione nel Padel con Neo Speed Tubo da 3 Sei alla ricerca di prestazioni eccezionali e una durabilità senza pari? Le palline da padel Neo Speed Tubo da 3 di Siux sono progettate pe
4,20 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
La rivoluzione delle imprese locali. Guida pratica al marketing per le attività commerciali
33,16 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Siux Scopri la Rivoluzione nel Padel con Neo Speed Tubo da 3 Sei alla ricerca di prestazioni eccezionali e una durabilità senza pari? Le palline da padel Neo Speed Tubo da 3 di Siux sono progettate pe
4,20 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Dunlop Scopri la Rivoluzione nel Padel con le Palline Dunlop Fort Padel Sei un appassionato del padel alla ricerca di performance senza compromessi? Le palline Dunlop Fort Padel sono ciò che fa per te
8,10 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione da 5,90 €