La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta [Paperback

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 85.434 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 37.462 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Spedizione da 5,00 €

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta [Paperback

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta - St...

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi r

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
15,00 €
Spedizione da 7,00 €
La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta

Offerta più conveniente

La raccolta \"La Puglia in tasca\" è composta da una sequenza di racconti che spazia tra i temi letterari dell'amore, della crescita personale, del viaggio e della famiglia immersi nella sconfinata scenografia delle terre del Sud. La Puglia, crocevia di popoli avviluppato tra due mari, diventa così lo spazio privilegiato per cullare tutte queste storie, cadenzate dal ritmo dei dialetti e delle tradizioni attorno al camino, di chi parte e di chi resta.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 6 prezzi per La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 14,25 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per La Puglia in tasca. Racconti per chi va, per chi viene, per chi resta oscilla tra 14,25 €€ - 15,00 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, PostPay, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

La Pruina Vini Primitivo Puglia IGT 2025 - 0,75 L
La Pruina Vini Primitivo Puglia IGT 2025 - 0,75 L
12,49 €
€ 16,65 / L
2 prezzi
9wines.it
Spedizione da 7,90 €
La Pruina Vini Primitivo Puglia IGT 2024 Magnum - 1,50 L
La Pruina Vini Primitivo Puglia IGT 2024 Magnum - 1,50 L
25,99 €
€ 17,33 / L
Vai al negozio
9wines.it
Spedizione da 7,90 €
Pino Campagna Scegli la Puglia (CD)
Pino Campagna Scegli la Puglia (CD)
10,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
La Pruina Vini Appassimento Pezza Franca Negroamaro Puglia IGP 2022 - 0,75 L
La Pruina Vini Appassimento Pezza Franca Negroamaro Puglia IGP 2022 - 0,75 L
27,99 €
€ 37,32 / L
Vai al negozio
9wines.it
Spedizione da 7,90 €
Si ringrazia la regione Puglia per averci fornito i milanesi (DVD)
Si ringrazia la regione Puglia per averci fornito i milanesi (DVD)
9,99 €
4 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: