La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

LA MORTE NON ESISTE - ALLIX STEPHANE - HarperCollins Italia

offerte usate a partire da

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,04 €
Spedizione da 2,70 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Disponibilità immediata
18,05 €
Spedizione da 4,75 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
19,00 €
Spedizione da 3,80 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 4,00 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove d

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 4,99 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le p...

Spedizione entro 1 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 5,69 €

La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
19,00 €
Spedizione da 6,59 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BENTON Guava Moisture Soothing Cream - Effetto lenitivo e idratante per pelli secche, pelli sensibili, non testato su animali, cura della pelle coreana
41,18 €
51.48 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dvd Morte Non Ha Sesso (La) (Restaurato In Hd)
19,14 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,80 €
EBOND Sangue - La morte non esiste EDITORIALE DVD
15,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,30 €
007 - La Morte Puo' Attendere 007 - Il Mondo Non Basta 007 - Il Domani Non Muore Mai 007 - Goldeneye 007 No Time To Die (5 Film DVD) Edizioe Italiaa
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
La Morte Non Ha Sesso (Restaurato In 4K Ultra-HD)
28,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,49 €
La morte non esiste. Un'inchiesta scientifica. Un viaggio spirituale. Le prove della vita oltre la vita

Offerta più conveniente

15 anni di indagini rivoluzionarie. Il libro definitivo sui temi della vita e della morte. Il bilancio di un giornalista d’inchiesta, ma anche di un uomo e di un padre, desideroso di trasmettere a sua figlia il profondo senso di pace generato dal suo viaggio alle frontiere della vita. Che cosa succede quando moriamo? Cosa accade alla nostra coscienza? Sopravvive alla morte cerebrale? Queste domande si sono imposte impetuosamente a Stéphane Allix nel momento della morte del fratello. Da allora, ha mobilitato tutte le sue capacità e il suo istinto di giornalista per cercare di far luce sugli enigmi della coscienza umana. Attraverso un percorso durato oltre 15 anni, le ricerche mediche e neuroscientifiche esaminate dall’autore, così come gli innumerevoli fenomeni inspiegabili legati alla morte che ha avuto modo di investigare (esperienze di premorte, percezioni extrasensoriali, stati di coma vigile e così via), lo hanno portato a stabilire che la nostra coscienza ha una dimensione spiritu
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it