La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 3: Il mondo ecclesiastico (secol

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Il mondo ecclesiastico (secoli XII-XV) (Vol. 3)

offerte usate a partire da

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 3: Il mondo ecclesiastico (secol

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,40 €
Spedizione da 5,00 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Il mondo ecclesiastico (secoli XII-XV) (Vol. 3)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,10 €
Spedizione gratuita

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Il mondo ecclesiastico (secoli XII-XV) (Vol. 3)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
36,10 €
Spedizione gratuita

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 3: mondo ecclesiastico (secoli XII-XV), Il.

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
36,10 €
Spedizione gratuita

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
36,10 €
Spedizione gratuita

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Il mondo ecclesiastico (secoli XII-XV) (Vol. 3)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,10 €
Spedizione da 4,95 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Il mondo ecclesiastico (secoli XII-XV) (Vol. 3)

Disponibilità immediata
36,64 €
Spedizione da 3,70 €

Libri La Mobilita' Sociale Nel Medioevo Italiano. Vol. 3: Il Mondo Ecclesiastico

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione da 4,99 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 3 - Carocci S. (cur.)

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Una città dopo la peste. Impresa e mobilità sociale ad Arezzo nella seconda metà del Trecento
18,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 2: Stato e istituzioni (secoli
37,05 €
11 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione gratuita
La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 3: Il mondo ecclesiastico (secol

Offerta più conveniente

Epoca: XV secolo / Regione geografica: Mondo / Fascia d'età: Adulta / Upc: 9788867288687 / Lingua: Italiano / Data di pubblicazione: 2018-01-25 / Anno di pubblicazione: 2018 / eBay Product ID (ePID): 26013632599 / Luogo di pubblicazione: Roma / Formato: Rilegatura flessibile / Gtin: 9788867288687 / Paese: Italia / EAN: 9788867288687 / Peso: 750 / ISBN: 9788867288687 / Edizione: Revised
30,40 €
ebay.it