La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 1: Competenze, conoscenze e sape

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Competenze, conoscenze e saperi tra professioni e ruoli sociali (secc. XII-XV) (Vol. 1)

offerte usate a partire da

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 1: Competenze, conoscenze e sape

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,20 €
Spedizione da 5,00 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Competenze, conoscenze e saperi tra professioni e ruoli sociali (secc. XII-XV) (Vol. 1)

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,80 €
Spedizione gratuita

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 1: Competenze, conoscenze e saperi tra professioni e ruoli sociali (secc. XII-XV).

3-4 giorni lavorativi
41,80 €
Spedizione gratuita

Controllare disponibilità nello shop
41,80 €
Spedizione gratuita

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Competenze, conoscenze e saperi tra professioni e ruoli sociali (secc. XII-XV) (Vol. 1)

Disponibilità immediata
41,80 €
Spedizione gratuita

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Competenze, conoscenze e saperi tra professioni e ruoli sociali (secc. XII-XV) (Vol. 1)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,80 €
Spedizione da 4,95 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Competenze, conoscenze e saperi tra professioni e ruoli sociali (secc. XII-XV) (Vol. 1)

Disponibilità immediata
41,92 €
Spedizione da 2,90 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Competenze, conoscenze e saperi tra p

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione da 4,99 €

La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 1 - Tognetti (cur.)

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Una città dopo la peste. Impresa e mobilità sociale ad Arezzo nella seconda metà del Trecento
18,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 2: Stato e istituzioni (secoli
37,05 €
11 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione gratuita
La mobilità sociale nel Medioevo italiano. Vol. 1: Competenze, conoscenze e sape

Offerta più conveniente

Fascia d'età: Adulta / Upc: 9788867285976 / Lingua: Italiano / Data di pubblicazione: giugno 2016 / Anno di pubblicazione: 2016 / eBay Product ID (ePID): 1074689180 / Luogo di pubblicazione: Italia / Formato: Rilegatura flessibile / Larghezza: 3 cm / Gtin: 9788867285976 / Paese: Italia / Tipo: Antologico / EAN: 9788867285976 / ISBN: 9788867285976 / Lunghezza: 21,2 cm / Altezza: 15,2 cm / Edizione: Revised / Nome della pubblicazione: MOBILITA SOCIALE NEL MEDIOEVO ITALIANO
35,20 €
ebay.it