La mia Fata Morgana. Una vita in agro-dolce non sempre dove si tocca

Libri Lanuzza Salvatore - La Mia Fata Morgana. Una Vita In Agro-Dolce Non Sempre

offerte usate a partire da

La mia Fata Morgana. Una vita in agro-dolce non sempre dove si tocca

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

La mia Fata Morgana. Una vita in agro-dolce non sempre dove si tocca

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Lanuzza Salvatore - La Mia Fata Morgana. Una Vita In Agro-Dolce Non Sempre

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

La mia Fata Morgana. Una vita in agro-dolce non sempre dove si tocca - Lan...

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La mia Fata Morgana. Una vita in agro-dolce non sempre dove si to

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Lanuzza Salvatore - La Mia Fata Morgana. Una Vita In Agro-Dolce Non Sempre

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

La mia Fata Morgana. Una vita in agro-dolce non sempre dove si tocca

Offerta più conveniente

Ci sono alcune cose che non si possono scegliere, come ad esempio i propri genitori o il luogo di nascita, e spesso i traguardi che si riescono a raggiungere nel corso della vita dipendono solo dal contesto in cui si cresce e dalle opportunità che esso ha da offrire. Ragion per cui, se si è nati sotto una buona stella, non bisogna sentirsi migliori o superiori agli altri. Ma questo può portare le persone più sensibili a sviluppare una sorta di sindrome dell’impostore e a sentire una pressione che non sempre si trasforma in carburante per una esistenza di successo.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it