La mappa del pirata. Guida sentimentale ai luoghi di Pantani

LA MAPPA DEL PIRATA - GUIDA SENTIMENTALE AI LUOGHI DI PANTANI - PELLIZZARI

offerte usate a partire da

La mappa del pirata. Guida sentimentale ai luoghi di Pantani

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,75 €
Spedizione da 2,70 €

La mappa del pirata. Guida sentimentale ai luoghi di Pantani

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,75 €
Spedizione da 2,80 €

La mappa del pirata

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,98 €
Spedizione da 2,70 €

La mappa del pirata

Disponibilità immediata
16,15 €
Spedizione da 4,75 €

Libri Giacomo Pellizzari - La Mappa Del Pirata. Guida Sentimentale Ai Luoghi Di

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 4,99 €

La mappa del pirata. Guida sentimentale ai luoghi di Pantani - Pellizzari ...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 5,69 €

La mappa del pirata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,00 €
Spedizione da 5,95 €

La mappa del pirata

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
17,00 €
Spedizione da 6,59 €

La mappa del pirata. Guida sentimentale ai luoghi di Pantani - 20

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BLWSLC Cerchietto per capelli con fiocco stampato con mappa del mondo, adatto per neonati, neonati e bambini, accessori per capelli con fiocco per bambini
7,93 €
7.93 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,79 €
WZYCWB Fascia elastica per capelli con mappa del mondo dei cartoni animati, accessorio per capelli per bambine da 0 a 6 mesi, regalo molto significativo
14,49 €
14.49 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,32 €
WZYCWB Cerchietto per capelli con mappa del tesoro labirinto, fascia elastica per capelli, adatta per bambini da 0 a 6 mesi, regalo molto significativo
14,49 €
14.49 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,32 €
La mappa del pirata. Guida sentimentale ai luoghi di Pantani

Offerta più conveniente

14 febbraio 2004. Una telefonata dal Residence Le Rose di Rimini avvisa che c’è un corpo a terra in un appartamento. È quello di Marco Pantani, il ciclista italiano più popolare e discusso, capace di entusiasmare l’opinione pubblica come mai nessuno dai tempi di Coppi e Bartali. Quando vinceva il Giro d’Italia e soprattutto il Tour de France, il nostro Paese si fermava: come per Alberto Tomba nello sci o Valentino Rossi nel motociclismo, si abbassavano le serrande, si correva a casa da scuola in tutta fretta, si accendeva la tv. C’era un eroe da vedere. A vent’anni esatti dalla sua morte, questo libro rende omaggio al suo mito nel modo più genuino e insieme originale: in sella a una bicicletta. Non una biografia come se ne sono lette tante, non l’ennesima indagine-scoop sulla sua fine tragica, tantomeno un racconto delle sue imprese. Bensì la storia dei suoi luoghi, un lungo vagabondaggio attraverso le sue strade. Una guida sentimentale per chi non lo conosce ancora e per chi lo conosc
12,75 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it