La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4ª classe elementare. Con 2 CD-ROM

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 6,59 €

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Disponibilità immediata
41,80 €
Spedizione da 7,95 €

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione gratuita

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione da 5,89 €

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Disponibilità immediata
47,52 €
Spedizione da 5,70 €

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Disponibilità immediata
57,20 €
Spedizione da 4,30 €

guidagenda 4 +cdrom diario settimanale aavv 8873341462

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,20 €
Spedizione da 4,30 €

La guidagenda. Percorso didattico pluridisciplinare. Il diario settimanale. Per la 4 lementare. Con 2 CD-ROM

Offerta più conveniente

Pagine: 192, Copertina flessibile, Gaia
40,00 €
Amazon.it