la farmaceutica dr levi claudi Albica crema schiar.30ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,39 €
Spedizione da 1,90 €

ALBICA CR SCHIAR 30ML

2-3 giorni
25,65 €
Spedizione da 5,00 €

ALBICA CR SCHIAR 30ML

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,46 €
Spedizione da 5,90 €

ALBICA CREMA SCHIARENTE 30 ML

Spedizione entro 48h
28,80 €
Spedizione da 5,00 €

Compaiono i primi segni del tempo sul tuo viso (macchie, piccole rughe)? La tua pelle sta perdendo luminosità e freschezza? La vitamina C è il valido alleato per la tua pelle.

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,29 €
100.97 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
33,24 €
Spedizione da 6,50 €

Disponibilità immediata
38,18 €
Spedizione gratuita

ALBICA® Crema Anti-Age FDL 30ml

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,33 €
Spedizione gratuita
la farmaceutica dr levi claudi Albica crema schiar.30ml

Offerta più conveniente

ALBICA crema Descrizione È un fitocosmetico con azione depigmentante a doppia azione sinergica: -inibisce la sintesi della melanina (sodio ascorbil fosfato, SAP e arbutina); -trasforma la melanina già formata nella forma leuco (SAP). Indicazioni: Patologie da ipermelanogenesi: -macchie da vecchiaia; -cloasmi gravidici; -macchie perioculari. Macchie da post sclero terapia: -inibisce l'ossidazione dell'eme evitando l'imbrunimento. Prodotto dermatologicamente e clinicamente testato. Proprietà - Vitamina C (sodio ascorbil fosfato-SAP): rigenerante, schiarente, antiossidante. - Arbutina: inibisce il processo di melanogenesi. Diossido di titanio: protettivo. - Nasturzio: schiarente, protettivo. - Achillea: protettiva, antiarrossante, schiarente. - Chitosano: cicatrizzante, idratante. Modalità d'uso -Applicare sulla zona da trattare e massaggiare per pochi secondi 2-3 volte al giorno per i primi 50-60 giorni. È possibile effettuare dei cicli di applicazione (applicare per 50-60 giorni, sospen
25,39 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

La Farmaceutica Dr. Levi - Integratore Niperom - Iperomocisteinemia - 45 compresse
18,86 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
BENUFILTRO CR IPPOC 200ML
19,59 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NIPEROM 45 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
Calciolisin H Emulsione 1 Bustina 5ml
4,14 €
9 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Benusol BENUSOL GEL OPC 150ML
14,62 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €