La doppia morte della compagna Sangalli

La doppia morte della compagna Sangalli [Paperback] [Feb 21, 2020] Prestini, Tit

offerte usate a partire da

La doppia morte della compagna Sangalli

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

La doppia morte della compagna Sangalli

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

La doppia morte della compagna Sangalli [Paperback] [Feb 21, 2020] Prestini, Tit

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

La doppia morte della compagna Sangalli - Prestini Tita

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La doppia morte della compagna Sangalli - 2020 - Barta

Spedizione entro 14 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

CHILDWEET Guanti Esfolianti da Bagno 4 Pezzi in Cotone Doppia Faccia per Rimozione delle Cellule Morte e Olio in Eccesso per Doccia e Massaggi
13,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La doppia morte di Camille Claudel
11,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Non auguro mai la morte a nessuno che mi torto rana Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
23,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
La doppia morte di Gerolamo Rizzo. Diario «clinico» di una follia vissuta
10,45 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Gesù Knockout Tristo Mietitore x Gesù conquista la boxe della morte Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
La doppia morte della compagna Sangalli

Offerta più conveniente

«Un uomo di carattere, un poliziotto onesto»: così il comandante partigiano André giudica, mentre «è iniziato il dopoguerra», il giovane vicecommissario Settembrini, sbirro «un po' per caso, un po' per non partire militare», sempre in bilico tra un proprio caparbio ideale di giustizia e la stanca malinconia dei fatti del mondo. A questo sgualcito nemico del crimine, il resistente André affida l'indagine sulla morte di Cesarina Sangalli, figlia di un ragioniere della Curia di Brescia, il cui corpo è stato trovato sulla ferrovia che unisce il lago d'Iseo e la città. Di questa morte «da nulla» tutto pare troppo semplice, giusto, aggiustato. Così Settembrini, il poliziotto disarmato che non conosce le donne, non ha mai imparato a fumare e ha la passione del cioccolato, per fare luce sui molti fili e i pochi burattinai della vicenda deve archiviare innanzitutto il suo vivere cittadino e calarsi nelle complicate dinamiche di una piccola comunità, popolata di vedove allegre e ancor più allegr
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it