La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo

La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo

La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 85.434 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 37.462 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 1
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
16,00 €
Spedizione da 2,90 €
La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo

Offerta più conveniente

Per la prima volta tradotto in italiano un classico della fantascienza ad opera di William R. Bradshaw. Ultimato nel 1891 e pubblicato a New York l'anno successivo, La dea di Atvatabar riprende le tematiche di Jules Verne e di Edward Bulwer-Lytton circa l'esistenza di altre civiltà in una fantastica Terra cava. Lexington White, dopo aver ereditato i beni del suo ricco padre, vuole utilizzare la sua recente fortuna per diventare il primo esploratore a raggiungere il Polo Nord. Assunto un equipaggio esperto, salpa con la Polar King, un robusto piroscafo. Ma invece di raggiungere la propria destinazione, passa attraverso una apertura nella regione polare e scopre un nuovo mondo vastissimo all'interno della Terra. Lì, nell'utopico regno di Atvatabar, dove la gente cerca di perfezionare sia il corpo che lo spirito, Lexington si innamora di una casta dea vivente e, così, innesca una rivoluzione religiosa che scatena una guerra civile totale, mettendo in pericolo il mondo interno. Pieno di av
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 15,20 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per La dea di Atvatabar. Alla scoperta del mondo sotterraneo oscilla tra 15,20 €€ - 16,00 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, PostPay, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

NOBILE 1942 "LA DEA BENDATA" FRAGRANZA SUPREMA E.D.P. 75ML UNISEX
NOBILE 1942 "LA DEA BENDATA" FRAGRANZA SUPREMA E.D.P. 75ML UNISEX
119,30 €
1590,67 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
TEA Natura WC & Sanitari - Pino - 1 l
TEA Natura WC & Sanitari - Pino - 1 l
5,69 €
€ 5,69 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
O.S.T. - Kali-Yug La Dea Della Vendetta [Lp 140 Gr Hq Vinyl]
O.S.T. - Kali-Yug La Dea Della Vendetta [Lp 140 Gr Hq Vinyl]
21,40 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
TEA Natura Multiuso Vetri con Vaporizzatore - 750 ml
TEA Natura Multiuso Vetri con Vaporizzatore - 750 ml
4,49 €
€ 5,99 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
TEA Natura Anticalcare - Eucalipto con Vaporizzatore - 750 ml
TEA Natura Anticalcare - Eucalipto con Vaporizzatore - 750 ml
4,49 €
€ 5,99 / L
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: