La conquista degli Universi con il teletrasporto e con l'idea dell'uomo. Il teletrasporto di Giovanni in un pianeta extrasolare lontano 1.000 miliardi di anni luce dalla Terra

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
26,60 €
Spedizione gratuita

La conquista degli Universi con il teletrasporto e con l'idea dell'uomo. Il teletrasporto di Giovanni in un pianeta extrasolare lontano 1.000 miliardi di anni luce dalla Terra

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
26,60 €
Spedizione gratuita

Libri Daniele Bellu - La Conquista Degli Universi Con Il Teletrasporto E Con L'i

Spedizione entro 10 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,63 €
Spedizione da 4,99 €

La conquista degli Universi con il teletrasporto e con l'idea dell'uomo. I...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 5,69 €

La conquista degli Universi con il teletrasporto e con l'idea del

Spedizione entro 12 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 7,00 €
La conquista degli Universi con il teletrasporto e con l'idea dell'uomo. Il teletrasporto di Giovanni in un pianeta extrasolare lontano 1.000 miliardi di anni luce dalla Terra

Offerta più conveniente

L'opera, considerabile come romanzo di fantascienza all'attuale momento nel XXI secolo, diventerà un testo di normale lettura da parte di tutti, di studio e di ricerca, nel 4° millennio nel quale è ambientato, poiché nel futuro la lettura di libri avrà lo scopo di creare un progresso sempre più elevato per l'intera umanità, attraverso la creatività di massa estesa quindi non a poche persone illuminate, ma a un numero sempre maggiore di soggetti. Il libro viene quindi proposto perché i suoi contenuti logici sono la continuazione di una fantascienza che si è già realizzata in tutto il mondo scientifico e questa che viene proposta è la continuazione di quella, in quanto fondata sugli stessi principi logici contenuti nella matematica e in particolare nel calcolo chiamato infinitesimale.
26,60 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Sul trono degli dei. La conquista del Cho Oyu
13,77 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
La Space Age in Italia: Dal Miracolo Economico alla Conquista del Cosmo: Musica, Moda, Design e Costume nell'Italia degli Anni Sessanta
18,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Conquista. La distruzione degli indios americani
14,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Rivoluzione industriale: i trafori alpini e la conquista ferroviaria: Ingegno, dinamite e sacrificio: storia degli uomini che hanno unito l'Europa nell'era del vapore e della modernizzazione
14,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €