La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena

La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena [Paperback] [May

offerte usate a partire da

La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena [Paperback] [May

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Rosi Maurizio - La Cassa Del Monferrato. Nuove Indagini Per L'ispettore Ca

15,00 €
Spedizione da 4,99 €

La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena - Rosi Maurizio

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena -

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Rosi Maurizio - La Cassa Del Monferrato. Nuove Indagini Per L'ispettore Ca

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

JBL Batteria Dedicata Nero Jblbattery400
84,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fater CASSA DISPLAY WIPES PAMPERS PROTEZIONE PURA NATURELLO 52 PEZZI
171,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Pyugxab Dispenser di Asciugamani Bagnati Salviettine per Neonati Termostato Riscaldatore Cassa nel Carta Assorbente Umida Tovagliolo Riscaldamento Asciugamani per Auto per Auto
8,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Cassa del Monferrato. Nuove indagini per l'ispettore Carena

Offerta più conveniente

Una nuova indagine coinvolge, questa volta inaspettatamente, l’ispettore superiore di Polizia Stefano Carena. È con la sua compagna Bianca ad Asti, in occasione del Palio, quando si ritrova, suo malgrado, sulla scena di un delitto: il direttore generale della Cassa Cooperativa del Monferrato è precipitato dalla finestra del suo ufficio. Suicidio o omicidio? Mentre fa rientro a Torino, lo stesso giorno, si imbatte nel cadavere di un uomo che risulterà essere un dipendente della stessa banca, freddato nei pressi di Chieri nella sua auto con due colpi di pistola. Chiedendosi se vi sia un nesso tra le due morti, partono da qui le indagini congiunte con quelle dei Carabinieri di Asti e di Chieri. Nel frattempo, Carena è coinvolto anche nella ricerca dei colpevoli di cruenti omicidi di alcuni extracomunitari avvenuti in città, apparentemente slegati gli uni dagli altri. Li troverà e pian piano inizieranno a svelarsi tutti i tasselli di un puzzle criminale legato alla banca astigiana che farà
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it